小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城如何开启声音?
2026-04-21 19:51:23
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【消息管理】点击进入;
4、最后:
我们勾选【声音】开启,保存设置即可。
相关推荐
58同城怎么开启消息声音??
阅读量:196
58同城怎么查看收支明细
阅读量:160
微信视频号如何开启自动上滑?
阅读量:186
怎么修改58同城想找的工作内容?
阅读量:62
怎样查看58同城已投送的简历,并删除投递的简历
阅读量:169
猜你喜欢
母线是什么
emt是什么意思
孕妇用什么护肤品好
jb是什么意思
规费是什么
flyme是什么意思
画蛇添足是什么意思
井底之蛙是什么意思
观音土是什么
calendar是什么意思
猜你喜欢
企业注册号是什么
curry是什么意思
什么是腺肌症
血浆是什么
挂科是什么意思
脚发麻是什么原因
什么是预包装食品
报名时间是什么时候
金融是做什么的
s是什么单位