小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第七次人口普查手机怎么填报
2026-04-23 08:29:38
1、先打开手机,点击桌面上的微信。
2、然后点击搜索。
3、之后输入人口普查,点击搜索。
4、然后点击人口普查小程序。
5、之后输入自主填报码和初始密码,点击登录。登录成功后进行填报即可。
相关推荐
上海-女方为外市户口办理准生证
阅读量:176
用白醋三天瘦腹的方法是什么?
阅读量:100
如何快速自学日语
阅读量:127
社保卡丢了怎么补办
阅读量:144
什么是新闻营销?有什么好处
阅读量:63
猜你喜欢
属猪和什么属相最配
hd是什么意思
有什么好看的小说
七夕节是什么意思
dw是什么意思
985和211大学是什么意思
however什么意思
九省通衢是什么读音
12月份是什么星座
挥霍是什么意思
猜你喜欢
鸿鹄之志是什么意思
处女座女和什么星座最配
tim是什么
我国的政体是什么
阴虱是什么
grape是什么意思
前置胎盘是什么意思
一个口一个客念什么字
什么是教育
september是什么意思