小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信是英文怎么改中文
2026-05-03 03:47:19
1、在手机上打开微信,点击【Me】。
2、点击【Settings】。
3、点击【General】。
4、点击【Language】。
5、选择【简体中文】然后点击【Save】就行了。
相关推荐
如何用微信将中文翻译成英文?
阅读量:46
如何使用微信把英文翻译成中文
阅读量:106
微信是英文怎么改中文
阅读量:81
微信怎么扫描英文翻译成中文?
阅读量:59
微信变成英文了,怎么改回中文
阅读量:51
猜你喜欢
大闸蟹怎么保存才不死
榨汁机可以榨豆浆吗
山西有什么旅游景点
上海旅游景区
旅游责任险
断奶奶涨怎么办
常熟旅游
此致敬礼的格式怎么写
乌镇旅游攻略
北京 旅游
猜你喜欢
安徽省旅游集团
乐视视频怎么下载
怎么办港澳通行证
适合旅游的地方
怎么样重装系统
南通旅游景点
运城旅游
海南旅游地图
我可以抱你吗宝贝
浙江工业大学之江学院怎么样