小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro max怎么设置关闭5G
2026-04-27 16:03:53
1、选择打开手机设置选项。
2、在设置界面打开蜂窝网络。
3、点击选择蜂窝数据选项。
4、打开之后选择语音与数据。
5、在这里选择点击4G选项。
6、选择设置为4G即可。
相关推荐
iphone12pro max设置墙纸怎么关闭视角缩放
阅读量:168
iphone12pro max拍照怎么设置照片风格
阅读量:72
iphone12pro max录像怎么设置视频帧率
阅读量:69
iphone12pro max怎么关闭锁屏声音
阅读量:24
iphone12pro max怎么设置屏幕停用时间
阅读量:145
猜你喜欢
速腾车怎么样
万年青怎么养
比亚迪怎么样
大龙虾怎么做好吃
手机掉水里怎么处理
电脑怎么改wifi密码
qq怎么更新
出勤天数怎么算
怎么变聪明
脸上坑坑洼洼怎么办
猜你喜欢
云南白药胶囊怎么吃
腾达路由器怎么样
怎么做辣椒酱
腰疼怎么办怎么解决
凯美瑞怎么样
湿气重皮肤痒怎么办
头顶疼是怎么回事
麦冬怎么吃
唐氏筛查怎么做
运费险怎么用