小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么在桌面首页添加日期和时间显示
2026-04-27 07:31:42
1、首先大家在手机桌面使用拇指和食指在屏幕两侧同时向中间移动
2、然后点击“添加工具”
3、然后在时钟里面选择一个样式,并且长按一下
4、然后拖动放置到桌面上就好了
相关推荐
小米手机屏幕显示时间怎么设置?
阅读量:170
小米手机锁屏后如何设置时间左上显示
阅读量:82
小米手机如何在桌面添加时间
阅读量:21
小米手机怎么设置状态栏一直显示固定的时间?
阅读量:76
怎样给小米桌面添加时间天气小部件
阅读量:75
猜你喜欢
7月12日是什么节日
cosplay什么意思
核酸阳性是什么意思
七情六欲是什么
蚂蚁金服是干什么的
hc是什么意思
双顶径是什么
瘦脸针的危害有什么
滑精是什么意思
有什么好吃的零食
猜你喜欢
skype是什么
2020是什么年
安瓶是什么
头上长痘痘是什么原因
不修边幅是什么意思
辐射是什么
电石是什么
enabled是什么意思
js是什么
肛塞有什么用