小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么开启即时聊天横幅
2026-04-23 15:02:08
1、1.
选择【我的】点击进入;
2、2.
选择【设置】点击进入;
3、3.
选择【消息通知设置】点击进入;
4、最后;
勾选【即时聊天横幅】开启,保存设置即可。
相关推荐
美团在哪里开启即时聊天横幅?
阅读量:160
美团开启即时聊天横幅?
阅读量:31
美团app怎么开启即时聊天横幅
阅读量:84
美团如何设置即时聊天横幅?
阅读量:108
美团即时聊天横幅通知功能怎么开启
阅读量:131
猜你喜欢
孕妇感冒咳嗽怎么办
百分比怎么算
白云怎么画
rice怎么读
过年为什么要吃饺子
台式电脑亮度怎么调
苹果怎么录屏
公牛插座怎么接线
醴陵怎么读
steam怎么加好友
猜你喜欢
水表怎么看
鸡皮肤怎么消除
为什么qq加不了好友
鬯怎么读
为什么长痘痘
水银温度计打碎了怎么处理
感恩节用英语怎么说
囊肿怎么引起的
麦粒肿怎么消除快
微信红包怎么退回