小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保异地报销全攻略
2026-04-23 03:59:46
1、打开微信,点击【服务】——【医疗健康】
2、进入如下界面,点击【医保电子凭证】
3、医保查询办理项目下,点击【异地就医服务】
4、选择【异地医保就医/购药】
5、查看异地就医流程,点击【去备案】
相关推荐
医保异地报销怎么办理
阅读量:162
异地透析医保怎么报销
阅读量:92
医保异地报销全攻略
阅读量:112
医保在异地看病怎么报销
阅读量:42
医保异地报销全攻略
阅读量:27
猜你喜欢
正山小种是什么茶
生活常识题
三星手机死机了怎么办
如何提高英语口语能力
同居生活
如何加快新陈代谢
平静的生活
5s越狱后怎么恢复
陌陌如何约炮
广州北京路怎么去
猜你喜欢
如何加入家庭组
跑步时如何呼吸
男生如何瘦大腿
手机屏幕失灵怎么修
日语我爱你怎么发音
蓝色光标怎么样
toto卫浴怎么样
《阿黛尔的生活》
如何做好本职工作
微信运动怎么玩