小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝手势密码解锁设置?
2026-04-22 03:01:46
1、在支付宝/我的页面,打开右上角【设置】选项。
2、在设置页面,打开【账号与安全】选项。
3、在账号与安全页面,打开【解锁设置】选项。
4、在指纹/手势解锁页面,关闭【手势密码】选项。
相关推荐
支付宝如何使用手势密码解锁
阅读量:94
支付宝如何设置手势密码解锁
阅读量:143
支付宝怎么关闭手势密码
阅读量:87
支付宝解锁手势密码如何关闭
阅读量:113
手机支付宝怎么设置手势密码解锁
阅读量:117
猜你喜欢
蟹炒年糕的做法
笋的做法
玉米粒的家常做法
笋干的做法大全
水煮肉片的做法视频
罔怎么读
鱼饼的做法
小吃做法大全
怎么的拼音
干煸肉丝的做法
猜你喜欢
醉虾的做法
豆干的做法
辍怎么读
冰淇淋的做法最简单的做法
酸甜排骨的做法
皖怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
羹怎么读
邝字怎么读