小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo S15怎么设置天气原子通知
2026-04-22 07:28:08
1、首先我们打开手机,进入设置点击【通知于状态栏】。
2、接着我们点击进入【原子通知场景设置】。
3、然后找到【天气】,点击右边按钮开启即可。
相关推荐
vivox70pro图标大小怎么调
阅读量:191
vivo状态栏更改
阅读量:139
vivo手机怎么关闭原子通知
阅读量:60
vivoS15怎么设置经典桌面
阅读量:113
vivo手机怎么设置底部横条
阅读量:58
猜你喜欢
什么是辐射
同房出血是什么原因
tape是什么意思
次月是什么意思
买盘卖盘是什么意思
add什么意思
护照类型p是什么意思
の是什么意思
肚子发胀是什么原因
琉璃是什么意思
猜你喜欢
倾国倾城是什么生肖
女性尿频是什么原因
香港什么时候回归的
加湿器有什么作用
嗓子干痛是什么原因
独立院校是什么意思
手上长小水泡痒是什么原因
灏怎么读音是什么
卡贴是什么
range什么意思