小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app首页搜索栏推荐功能关闭的方法
2026-04-22 17:26:01
1、打开进入支付宝app主界面,点击进入设置;
2、进入设置后,点击进入【功能管理】,再点击进入【首页管理】;
3、等待时间,点击箭头所示的【搜索栏推荐】功能,点击关闭即可。
相关推荐
支付宝如何关闭搜索栏推荐
阅读量:75
支付宝怎么删除主界面的推荐内容
阅读量:60
如何在手机58同城上找信用卡。
阅读量:161
美图秀秀APP如何切换登录方式?
阅读量:64
悟空浏览器账号如何注销
阅读量:100
猜你喜欢
夜未央什么意思
预防传染病知识
面料知识
匹克运动
海参的功效与作用
养殖业什么最赚钱
保婴丹的功效与作用
葛根的作用与功效
都有什么奥特曼
蚊子喜欢叮咬什么样的人
猜你喜欢
买什么手机比较好
高尔夫知识
孕期知识
黑米的功效与作用
百多邦软膏的作用
艾附暖宫丸什么时候吃
山楂干泡水的功效与作用
八年级上册地理知识点
香蕉皮的作用
吗丁啉的作用