小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工作辞职后社保怎么办
2026-04-24 09:59:38
1、进入国家政务服务平台App,在首页,点击【电子社保卡】。
2、在电子社保卡页面,点击【养老保险关系转移申请】。
3、经养老保险关系转移申请页面,点击【去申请】办理即可。
相关推荐
project2019如何删除多余空行
阅读量:42
如何合理规划商务酒店各个功能区域的设计
阅读量:138
酷大师护栏怎样建模
阅读量:21
cad打印出来线条很淡怎么办
阅读量:98
CAD绘制施工平面布置图?
阅读量:81
猜你喜欢
熠熠生辉是什么意思
袋鼠的生活习性
铃木启悦质量怎么样
在校奖惩情况怎么写
如何营销产品
生活超市
呼叫转移是怎么回事
2021年是什么年
淘宝的保证金怎么退
化工原料之母是什么
猜你喜欢
电脑显卡怎么看好坏
手粗糙怎么保养
网络上传速度慢怎么办
我的课余生活作文
皈依是什么意思
我的寒假生活
怎么样治疗打呼噜
发票丢失证明怎么写
未来生活
桂林生活