小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50如何添加打印机?
2026-04-23 06:27:18
1、打开智慧生活app ,点击加号图标。
2、开启手机蓝牙后,点击手动添加。
3、搜索并点击华为打印机。
4、将打印机进入配网状态后,选择wifi并输入密码即可。
相关推荐
如何设置华为打印功能?
阅读量:171
华为手机怎么连接打印机
阅读量:162
华为手机如何打印手机上的文件
阅读量:21
华为手机如何连接打印机
阅读量:129
华为手机如何添加打印机?
阅读量:55
猜你喜欢
乌龟怎么养放多少水
健身方法
吻胸摸腿办公视频大全
上海最好吃的蛋糕
酸辣藕丁的家常做法
桃核手串怎么盘
手机怎么换系统
卡马吉他怎么样
好看图片大全
qq网名大全
猜你喜欢
转奶粉的正确方法
土豆的家常做法
缤智怎么样
机械表日期怎么调
怎么给图片加文字
结婚纪念日怎么算
配平化学方程式的方法
好吃的东西
乔迁对联大全
包子馅做法大全