小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学籍信息错了怎么办
2026-04-26 16:21:45
1、打开学籍档案APP,点击下面的高等教育信息。
2、进入高等教育信息页面,找到学籍信息,点击尝试绑定。
3、重新输入学籍信息,点击确定提交即可。
相关推荐
VMware设置虚拟机主题颜色步骤
阅读量:124
群星新手攻略
阅读量:140
Mathematica对图片颜色的处理
阅读量:172
Visual studio解决方案如何发布程序? release
阅读量:119
通过SecureCRT和PuTTY连接臻云CentOS版云主机
阅读量:115
猜你喜欢
文献综述怎么写
怎么确认自己患仰郁症
心慌气短胸闷是怎么回事
橄榄油怎么吃
穿成男主白月光怎么破
豆腐丝的做法大全
沂怎么读
肉丸子汤的家常做法
dear怎么读
学习用英语怎么说
猜你喜欢
word页码怎么设置
蛏子怎么读
菁怎么读
糖炒核桃仁的做法
芜怎么读音
永怎么读
麦粒肿怎么消除快
棹字怎么读
耘怎么组词
翻糖蛋糕的做法