小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置便签提醒铃声
2026-04-23 08:09:24
1、打开手机便签,点击自己的头像。
2、点击左下角“我的”。
3、点击提醒设置。
4、在提醒音效里,选择自己喜欢的铃声即可。
相关推荐
一刻相册怎样置顶相册
阅读量:30
怎么将设置好的双拼方案导入到手机中?
阅读量:79
QQ浏览器里面的收藏怎么取消
阅读量:114
oppo如何打开截屏编辑后删除原图
阅读量:28
oppo手机如何设置日历提醒铃声
阅读量:191
猜你喜欢
苹果手机怎么录音
微信群怎么踢人
手工玫瑰花的做法
牙龈萎缩怎么办
静脉曲张是怎么引起的
扬州狮子头的做法
隔夜茶为什么不能喝
根号3等于多少怎么算
恣怎么读
手表怎么调时间
猜你喜欢
牛肉馅的做法大全
电脑密码怎么取消
钱用英语怎么说
一岁宝宝食谱大全及做法
网线怎么接
胃痛怎么办
海子为什么自杀
说明文怎么写
菁怎么读
茜怎么读