小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么更新ios系统
2026-04-22 00:07:19
1、在平板桌面点击设置图标,找到【通用】选项。
2、点击【软件更新】,系统会自动检测是否有新版本。
3、点击【下载并安装】即可更新系统版本。
相关推荐
怎么更新iPad的IOS版本?
阅读量:73
ipad怎么更新系统
阅读量:194
ipad无法更新系统怎么办
阅读量:20
ipad怎么更新系统
阅读量:185
ipad系统版本太低怎么更新
阅读量:181
猜你喜欢
假如生活欺骗了你 普希金
手机如何上微信
六字真言是什么意思
淘宝直通车怎么用
胃食管反流如何治疗
手机如何贴膜
上海房产税如何计算
贵州简称黔怎么读
腰疼是什么原因引起的
洛克王国性格怎么改
猜你喜欢
股票印花税怎么收
哈弗m4怎么样
如何关闭空间
qq生活网
qq如何克隆好友
螃蟹怎么洗干净视频
如何跟客户沟通
天谕怎么样
oa是什么意思
一抹香怎么养