小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美丽修行怎么关闭好友评论我消息推送通知功能
2026-04-25 18:42:31
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击推送通知设置选项
3、点击关闭好友评论我消息推送通知功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
美丽修行APP如何关闭被评论提醒通知
阅读量:190
美丽修行怎么开启评论通知功能
阅读量:37
美丽修行如何关闭收藏我
阅读量:121
美丽修行APP如何关闭被回复通知提醒
阅读量:135
美丽修行怎么关闭好友收藏我消息推送通知功能
阅读量:147
猜你喜欢
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
diy什么意思
水果什么时候吃最好
football是什么意思
style是什么意思
什么是飞蚊症
手脚冰凉是什么原因
眼见为实耳听为虚是什么意思
路由器有什么用
母爱像什么
猜你喜欢
七夕是什么意思
早上起床口苦是什么原因
超神是什么意思
1976年属什么
prada什么意思
什么是a股什么是b股
预授权是什么意思
执业药师证有什么用
什么的冬天
弱阳性是什么意思