小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样静音未知来电
2026-04-25 11:19:38
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、在设置中向下划动到应用区。
3、点击“电话”进入。
4、点击“静音未知来电”。
5、打开“静音未知来电”的开关。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
苹果手机如何阻止陌生号码来电
阅读量:157
iphone电话如何设置来电阻止与身份识别
阅读量:160
苹果手机防骚扰电话怎么拦截
阅读量:30
苹果手机陌生人电话拦截设置
阅读量:132
苹果手机骚扰电话怎么拦截设置
阅读量:40
猜你喜欢
怎么注册qq号
微信怎么添加好友
请病假怎么扣工资
ps怎么描边
板鞋鞋带怎么系好看
男人小便有泡沫是怎么回事
姚笛文章怎么回事
拉血怎么回事
榕树怎么养
怎么样才能祛斑
猜你喜欢
老咳嗽是怎么回事
腿短怎么使腿变长
牛肉怎么做才嫩
dnf时空之门怎么去
怎么看自己电脑配置
亵渎怎么读音
钙片怎么吃
squirrel怎么读
伤口发炎怎么办
韵母表怎么读