小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭静音模式
2026-04-28 12:59:49
1、首先找到手机的“设置”。
2、点击进入设置页面。
3、找到“声音与振动”。
4、然后找到第一栏的“静音/勿扰”。
5、进入后选择“无”即可。
6、这样就设置好了。可以关闭静音模式了。
相关推荐
小米手机静音怎么解除
阅读量:122
小米手机声音在哪弄
阅读量:59
小米手机13怎么设置静音模式
阅读量:111
小米静音切换回来的声音怎么关闭
阅读量:58
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:143
猜你喜欢
胃酸是怎么回事
拳头账号怎么注册
机票怎么改签
眼袋大怎么办
怎么设置默认打印机
三黄鸡怎么做好吃
微信怎么设置壁纸
油耗怎么计算
月经提前是怎么回事
怎么改微博名字
猜你喜欢
黑芝麻怎么炒熟
北极贝怎么吃
在家怎么做蛋糕
日立电梯怎么样
荧光剂怎么检测
孩子感冒鼻子不通气怎么办
china怎么读
长智齿牙疼怎么办
书信怎么写
歌曲怎么下载到u盘