小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何设置播放动图封面?
2026-04-24 09:59:40
1、打开进入微视,切换到我界面;
2、点击三点图标打开;
3、菜单中找到设置点击进入;
4、找到通用设置,点击进入;
5、找到WIFI下自动播放动图封面,点击开启。
相关推荐
万兴喵影filmora如何制作瞳孔转场?
阅读量:187
美图秀秀涂鸦教程虚线笔和纹理笔的使用
阅读量:143
设计网页之前需要做什么?
阅读量:104
wordpress主题制作之自定义侧边栏
阅读量:127
PS制作水蓝色文字效果
阅读量:117
猜你喜欢
翻糖蛋糕好吃吗
大便绿色是怎么回事
排骨怎么做好吃
名字大全
地基处理方法
成绩不好怎么办
怎么发淘宝链接
飞机头怎么吹
红豆薏米水怎么煮去湿气
元旦用英语怎么说
猜你喜欢
进制转换方法
烩面的家常做法
正确刷牙方法
炸豆腐怎么做好吃
豆角焖面的家常做法
成年人身份证大全
孜然鱿鱼的家常做法
怎样做豆腐好吃
微波炉做蛋糕的方法
女生网名大全