小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音浏览记录如何关闭展示
2026-04-23 01:36:26
1、选择打开抖音个人主页。
2、在个人主页打开三横选项。
3、打开选项里面选择设置。
4、选择打开隐私设置选项。
5、进入里面选择关闭允许在视频中展示我的浏览记录。
6、选择关闭这个选项即可。
相关推荐
身份证办理注意事项
阅读量:48
口红diy——拒绝市场上的传统,我选择自己diy
阅读量:30
如果需要贷款,可以找这些渠道
阅读量:143
民间贷款和小额贷款的区别
阅读量:60
山药海带排骨汤的做法
阅读量:119
猜你喜欢
如何开好家长会
余姚生活网信息广场
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
学士服怎么穿图解
性格缺点怎么写
ps是什么意思
米加一笔是什么字
搬砖是什么意思
微信怎么截图聊天记录
换手机了怎么转通讯录
猜你喜欢
生活多美好
蚂蚁的生活环境
如何格式化c盘
如何提升个人魅力
如何去掉老年斑
如何改善睡眠质量
汽车怎么挂档
沸腾的生活
指甲有竖纹是身体的什么信号
天猫如何开店