小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么开启省电模式
2026-04-22 15:14:10
1、首先将手机“设置”打开,在页面中选择“电池”选项
2、然后在页面中找到“省电”,如图:
3、接着将“省电”右侧的开关点击打开即可
相关推荐
vivo手机的短信怎么关闭最近删除功能?
阅读量:35
青瓜炒肉片做法步骤
阅读量:128
oppo手机关闭方法汇总
阅读量:160
华为mate50rs保时捷如何设置定时开关机
阅读量:118
手机丢了照片怎么恢复的新手机上
阅读量:126
猜你喜欢
子网掩码怎么算
总想大便是怎么回事
微信声音怎么设置
身份证丢失怎么办
苹果密码忘了怎么办
微信怎么绑定qq
婴儿湿疹怎么办
抖音怎么加好友
平均工资怎么算
米汤怎么做
猜你喜欢
after怎么读
违章停车怎么处罚
臊子面的臊子怎么做
突然头晕是怎么回事
手抓饼怎么做
邦顿手表怎么样
烤箱怎么用
正方形的面积怎么算
电脑恢复出厂设置会怎么样
仿制图章工具怎么用