小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猪八戒app在哪里关闭弹窗通知
2026-04-23 01:33:54
1、进入到猪八戒“我的”栏目后,点击红色箭头处的图标
2、在账户设置中,点击红色箭头处的"消息通知设置"
3、点击红色箭头处的开关按钮
4、弹窗通知已关闭。
相关推荐
猪八戒如何关闭APP内弹窗通知
阅读量:172
猪八戒怎么开启APP内弹窗通知
阅读量:152
应用宝APP怎么关闭弹窗通知?
阅读量:178
猪八戒,怎么设置APP内弹窗通知?
阅读量:39
猪八戒app弹窗通知怎么关
阅读量:168
猜你喜欢
撒拉嘿呦是什么意思
黑名单是什么意思
被男朋友啪哭是一种什么体验
出水芙蓉的意思
40hq什么意思
义愤填膺是什么意思
时不我待的意思
四级口语考试有什么用
第一次坐飞机应该注意什么
monster是什么意思
猜你喜欢
锱铢必较的意思
恍然大悟意思
paas是什么意思
新闻又称什么
家用咖啡机什么牌子好
祝福语老师
3d是什么意思
录音机什么牌子好
二八定律是什么意思
无法无天的意思