小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机统计的步数记录在哪看
2026-04-24 04:35:53
1、首先打开手机设置,找到健康,点击进入。
2、在健康中点击进入数据访问权限与设备。
3、点击进入下方的设备。
4、找到健身记录中的步数,点击进入即可。
相关推荐
苹果手机的跑步功能在哪里
阅读量:170
苹果手机怎么查看步数?
阅读量:73
苹果怎么记录运动步数
阅读量:60
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:81
苹果手机自带的跑步计数功能在哪里
阅读量:143
猜你喜欢
熬夜喝什么好
臭名远扬的意思
跳失率是什么意思
震动环有什么用
鸡宝有什么用
install是什么意思
魔域什么职业厉害
补充公积金是什么意思
竹枝词的意思
文雅的意思
猜你喜欢
本来的意思
三观尽毁是什么意思
泰然处之的意思
男生发521是什么意思
怀才不遇的意思
火中取栗的意思
什么是脱肛
结婚红包祝福语
形影不离是什么意思
请教的意思