小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么快速打开健康码
2026-04-22 12:52:54
1、在支付宝内,点击健康码的图标。
2、选择右上角三个点的图标。
3、点击添加到桌面的选项。
4、选择右下方的添加。
5、返回桌面后,点击健康码的图标即可快速打开。
相关推荐
微博在哪里更改浏览顺序
阅读量:140
新浪微博如何创建新鲜事?
阅读量:145
如何设置新浪微博仅收到我关注的人艾特提醒
阅读量:57
手机微博如何查看自己的阳光信用分
阅读量:64
微博上明星上线通知我们怎么设置
阅读量:59
猜你喜欢
一唱一和的意思
什么是大骨节病
茱莉蔻适合什么年龄
eagle是什么意思
闭月羞花是什么意思
黄金etf是什么意思
一曝十寒是什么意思
分歧是什么意思
收敛是什么意思
诉诸什么意思
猜你喜欢
pickup是什么意思
按摩垫什么牌子好
元旦祝福语
庚日是什么意思
去澳门买什么护肤品好
圣诞节送女生什么礼物
本垒打是什么意思
521可以代表几种意思
秉性什么意思
去澳大利亚买什么好