小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭屏幕底部横条
2026-04-23 16:49:48
1、打开设置,点击进入系统设置
2、点击系统导航方式
3、关闭隐藏手势指示条右侧开关即可
相关推荐
oppo手机下面有一条线怎么关闭
阅读量:114
oppo手机怎么取消下面横条
阅读量:151
oppo手机怎么关闭屏幕底部横条
阅读量:160
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:153
oppo手机在哪里关闭屏幕底部横条
阅读量:126
猜你喜欢
绿茶减肥吗
梵净山旅游攻略
健康减肥早餐
房子产权到期怎么办
南京工业大学怎么样
黑乌龙茶怎么喝减肥
乌镇攻略
问道怎么升级最快
南京攻略
换手机号微信怎么办
猜你喜欢
注册会计师科目搭配
如何减肥
神经性偏头痛怎么治
东风标致怎么样
水浒传小说简介
小米机顶盒怎么安装
猕猴桃可以减肥吗
减肥晚餐吃什么好
广州长隆欢乐世界攻略
减肥可以喝牛奶吗