小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎样录微课视频
2026-04-28 13:38:56
1、首先,在微课视频界面中向下滑动手机屏幕
2、接着找到录屏按钮,如图所示:
3、然后点亮录屏按钮,通过屏幕录制来录制微课视频即可
相关推荐
制作美篇如何加小标题
阅读量:115
如何制作微课设计
阅读量:117
美篇动态分割线怎么放到美篇
阅读量:93
怎样给录相课添加片头和片尾?
阅读量:88
怎样进行集体备课
阅读量:76
猜你喜欢
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
油条的做法
桂圆红枣茶的做法
干锅鸭的做法
最简单电饭煲蛋糕做法
臊子面的做法
酱驴肉的家常做法
兮怎么读
鳜怎么读
酱驴肉的做法
猜你喜欢
湿疹怎么引起的
口腔溃疡反复发作是怎么回事
肉末茄子的家常做法
郫县豆瓣酱的做法
腐竹怎么泡最快
包子做法
验孕棒怎么看
辣炒蚬子的做法
多宝鱼的做法
肉松面包的做法