小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用同花顺大盘异动提醒
2026-04-22 18:16:35
1、同花顺首页点击左上角的
“个人图标”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“大盘异动提醒”后面的圆点
3、
“大盘异动提醒”后面的圆点变为红色即表示启用同花顺大盘异动提醒成功
相关推荐
如何停用同花顺大盘异动提醒
阅读量:52
同花顺如何开启大盘异动提醒
阅读量:111
同花顺如何打开大盘异动提醒通知?
阅读量:144
同花顺软件如何开启大盘异动提醒
阅读量:151
同花顺怎么查看大盘异动
阅读量:85
猜你喜欢
direction是什么意思
巾帼的意思
百思不得其解的意思
十八岁生日祝福语
遗孀的意思
沉默是金是什么意思
老人家生日送什么好
爱情祝福语
抽搐的意思
忽略是什么意思
猜你喜欢
pm是什么意思的缩写
香蕉什么时间段吃最好
雅正是什么意思
桂花加茶叶有什么功效
媛交是什么意思
空调1匹2匹指的是什么
planet是什么意思
村晚的意思
什么样的显卡好
感恩的祝福语