小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何清理缓存和垃圾
2026-04-29 01:34:26
1、第一步:打开快手APP,在左侧菜单栏中进入设置
2、第二步:接着在列表中选择空间设置,如图所示
3、第三步:最后在此界面点击清理视频缓存和草稿箱缓存,即可清理快手缓存垃圾
相关推荐
快手怎么清理缓存和垃圾
阅读量:134
如何在快手软件中清理垃圾?
阅读量:24
快手占用内存太多怎么清理
阅读量:132
快手怎么彻底清理内存
阅读量:144
快手占的内存太多如何清理?
阅读量:42
猜你喜欢
怎么取消退款
同情的近义词
鼠标坏了怎么修
孕期感冒怎么办
我的世界怎么操作
忽视的近义词
读后感开头怎么写
夏天感冒怎么办
深圳博物馆开放时间
怎么走路
猜你喜欢
铃木雨燕怎么样
烫头发型图片
脚底板疼怎么治
喜宝奶粉怎么样
怎么样和女孩子聊天
下眼袋浮肿怎么回事
复方氨酚烷胺片怎么样
股票创业板怎么开通
重要的近义词
静怎么组词