小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上高考怎么查去年高考分数
2026-04-25 15:41:14
1、打开掌上高考,在首页上方点击高考日程。
2、进入高考日程页面,在成绩查询一栏点击查分入口。
3、进入查分页面,点击考试院查询地址。
4、进入高考成绩查询页面,输入准考证信息点击查询即可。
相关推荐
掌上高考怎么查2024年高考时间表
阅读量:120
掌上高考如何收藏大学
阅读量:140
掌上高考怎么升级
阅读量:28
掌上高考怎么查看版本号
阅读量:176
掌上高考怎么下载往年高考真题
阅读量:180
猜你喜欢
大航海时代4威力加强版攻略
睡眠不好该怎么办
月经期能减肥吗
女性脱发怎么办
延禧攻略番外
电脑没声音怎么弄
官居几品攻略
减肥食物
窝头怎么做好吃
脸上有青春痘怎么办
猜你喜欢
电脑一键还原怎么操作
宝葫芦的秘密简介
古墓丽影9攻略
淘宝怎么上架商品
怎么谈恋爱技巧
洛克王国光灵石怎么得
七天快速减肥食谱
哈尔滨雪乡旅游攻略
东山岛攻略
中国平安怎么样