小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《日常手帐》纪念日怎么设置背景图片
2026-04-22 13:22:43
1、打开日常手帐App,点击纪念日卡片。
2、进入编辑纪念日页面,选择背景图片,点击下方【选择】。
3、点击【保存】,即可设置纪念日背景图片。
相关推荐
念念手帐怎样制作手帐
阅读量:191
日常手帐如何添加纪念日
阅读量:190
日常手帐APP怎么设置私密纪念日
阅读量:42
《日常手帐》纪念日怎么删除
阅读量:185
时光纪怎么修改纪念日的背景图片
阅读量:166
猜你喜欢
眼皮肿是什么原因
thd是什么意思
斗破苍穹第二季什么时候上映
众星拱月的意思是什么
什么是一次函数
维修费计入什么科目
12306候补是什么意思
什么是动名词
渲染是什么意思
wan什么意思
猜你喜欢
text是什么意思
儿童流鼻血是什么原因
双顶径是什么
直男什么意思
企业文化是什么
外网是什么
icon是什么意思
人造丝是什么面料
谢谢你让我遇到你是什么歌
problem什么意思