小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播怎么关闭允许后台播放
2026-04-23 04:45:35
1、打开手机上的酷狗直播,点击右上角的按钮。
2、然后点击设置。
3、之后将允许后台播放的滑动按钮向左滑动。
4、滑动完成后如图所示,这样便关闭了允许后台播放。
相关推荐
酷狗直播怎么关闭允许后台播放
阅读量:139
如何关闭酷狗直播允许后台播放
阅读量:154
酷狗直播如何停用允许后台播放
阅读量:28
酷狗直播如何关闭允许后台播放
阅读量:79
酷狗直播如何启用允许后台播放
阅读量:180
猜你喜欢
b家是什么牌子
两会什么时候开
我的梦想是什么
shower是什么意思
直男是什么意思简单点
telephone是什么意思
喷子是什么意思
ipo是什么
原来我们都是过客是什么歌
什么是蚕豆病
猜你喜欢
人造丝是什么面料
牛头马面是什么生肖
什么是高血压病
嘴唇脱皮是什么原因
什么是生态系统
挂科是什么意思
什么狗最好养
away什么意思
夏天喝什么汤
庞贝病是什么病