小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乡遇在哪里取消消息铃声?
2026-05-06 19:20:32
1、在“乡遇”软件窗口中,
选择【我的】进入。
2、在“我的”窗口中,
选择【设置】进入。
3、在“设置”管理窗口中,
选择【新消息通知】进入。
4、在“新消息通知”窗口中,
取消【铃声】选项完成。
相关推荐
抖音在哪里关闭消息推送铃声?
阅读量:172
怎么开启爱遇消息铃声通知
阅读量:36
如何关闭Nico消息铃声
阅读量:185
支付宝消息铃声怎么更换
阅读量:148
如何设置支付宝消息铃声?
阅读量:100
猜你喜欢
什么是教学情境
什么直播软件有福利
淼淼是什么意思
垂头丧气是什么意思
汽车eps是什么意思
天高地阔的意思是什么
结余是什么意思
高开低走是什么意思
copy是什么意思
刁难的意思
猜你喜欢
征程什么意思
攥的意思
夜书所见古诗和意思
rpc是什么意思
载歌载舞的意思
埋怨的意思
阿门是什么意思
车费计入什么科目
买什么股票好
tracy什么意思