小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启咪咕视频营销通知设置
2026-04-22 11:23:46
1、在咪咕视频/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,选择【新消息通知】选项。
3、在新消息通知页面,开启【新消息通知】设置。
4、进入咪咕视频应用通知设置页面,开启【营销通知】开关即可。
相关推荐
咪咕视频营销通知怎么取消?
阅读量:192
咪咕阅读怎样开启通知设置?
阅读量:27
咪咕视频青少年模式怎样开启
阅读量:41
怎么开启咪咕视频的新消息通知
阅读量:180
咪咕视频新消息通知怎么开启?
阅读量:77
猜你喜欢
气虚体质的减肥方法
淡斑的好方法
晒黑后快速美白方法
大于等于号怎么打
食管炎最佳治疗方法
猫图片大全可爱
蜜蜂蛰消肿的最快方法
蟹爪兰的养殖方法
鼻子太大怎么办
九里香的养殖方法
猜你喜欢
家常菜大全
刻画人物的方法
缺心眼怎么治
皮衣破了怎么修补
男士减肥最有效方法
三角梅的养殖方法和注意事项
炒莲藕怎么做好吃
北华大学怎么样
萝卜丸子怎么做好吃
炒茄子丝的家常做法