小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝App怎样开启直播后台播放
2026-04-22 16:18:04
1、
点击设置
打开手机淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】进入!
2、
点击通用
在设置页面,点击【通用】选项进入!
3、
开启直播后台播放
在通用页面,把【直播后台播放】选项开启即可!
相关推荐
淘宝App怎样开启直播后台播放?
阅读量:94
淘宝直播后台播放如何开启
阅读量:90
淘宝怎样关闭直播后台播放
阅读量:134
淘宝App怎样开启直播后台播放?
阅读量:167
淘宝如何开启直播后台播放
阅读量:104
猜你喜欢
晒太阳有什么好处
远足是什么意思
陕西有什么特产
噬菌体是什么
三反运动
牛奶什么时候喝好
熨帖是什么意思
淘宝小号是什么意思
嘴唇发紫什么原因
九浅一深是什么意思
猜你喜欢
什么是累犯
维生素e价格
酸豆角的腌制方法
bite什么意思
什么是ipo
洗衣机什么品牌好
桃李满天下是什么意思
n档是什么意思
ips是什么意思
投资收益是什么科目