小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note9怎么开启5G网络
2026-04-24 17:30:16
1、第一步,打开设置,点击双卡与移动网络。
2、在弹出的页面,第二步,点击5G网络。
3、在弹出的页面,第三步,打开启用5G网络功能即可。
相关推荐
小米音乐怎么切换软件服务模式
阅读量:173
红米怎么设置5G
阅读量:147
如何将红米K30pro手机控制中心设成经典样式
阅读量:97
小米手机怎么关闭游戏WLAN下提前下载资源包功能
阅读量:74
红米k50如何设置打开炫彩呼吸灯
阅读量:194
猜你喜欢
景深是什么意思
什么是长焦镜头
脱肛是什么意思
什么是显示器
闪闪发光的意思
喜欢是什么意思
26uuu改成什么了
发行市盈率是什么意思
风雨交加的意思
疙瘩的意思
猜你喜欢
please是什么意思
梦见自己怀孕是什么意思
耐心的意思
calendar是什么意思
胎儿头位是什么意思
乌镇有什么好玩的景点
空城计的意思
潜能的意思
杞人忧天是什么意思
童趣的意思