小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀60相机拍照声音怎么关闭
2026-04-25 17:01:25
1、打开荣耀60手机相机,点击右上角的小齿轮图标。
2、将“拍摄静音”旁的小滑块点暗即表示此时拍照时会发出声音。
3、将“拍摄静音”旁的小滑娃薪彩摸爬块点亮即表示此时拍照时将不会发出祝孝声音。
相关推荐
荣耀手机怎么屏幕固定
阅读量:75
华为服务中心怎么添加到桌面
阅读量:158
荣耀手机如何开启声控拍照
阅读量:193
华为影像生活怎么关闭
阅读量:172
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:81
猜你喜欢
送男朋友什么礼物好
宝宝喝什么奶粉好
春梦是什么意思
什么是第一学历
清明节什么时候
蔡伦发明了什么
什么是冠词
流鼻血是什么病的前兆
喝茶对身体有什么好处
吊牌价是什么意思
猜你喜欢
心跳过缓是什么原因
什么是短路
mess是什么意思
双腿无力是什么原因
wrong是什么意思
vest是什么意思
废青是什么意思
护照办理需要什么材料
最近有什么好听的歌
夏令时是什么