小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录制的音频文本文档如何分享到微博?
2026-04-23 17:44:17
1、打开手机上的录音机,选择一段录制音频,打开
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击分享
4、在底部弹框中,点击文本文档
5、在底部弹框中,点击微博
6、在跳转页面中,点击右上角发送,即可
相关推荐
微博如何上传录音文件
阅读量:31
微博怎么快转
阅读量:161
微博指定领域怎么满足
阅读量:42
新浪微博可以批量移除粉丝吗
阅读量:56
新浪微博怎么关闭好友超话发帖动态
阅读量:145
猜你喜欢
什么是监听耳机
如许的意思
钓鲤鱼用什么饵
皮肤过敏有什么症状
与日俱增的意思
今年有什么好看的电影
东营有什么好玩的地方
常务是什么意思
cg是什么意思的
白皮书是什么意思
猜你喜欢
郁郁葱葱的意思是什么
争先恐后的意思
什么是地理信息系统
tiktok是什么意思
什么叫斜率
本命年送什么
潺潺什么意思
弥足珍贵是什么意思
romance什么意思
鲁棒性是什么意思