小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打游戏怎么设置消息免打扰
2026-05-18 20:15:32
首先打开设置。然后点击辅助功能进入。滑动到底部。然后点击引导式访问。点击右侧的按钮打开引导式访问。回到桌面。点击打开和平精英。然后连续按三次电源键。点击引导式访问。点击右上角的开始。然后输入密码。再验证一次密码。现在就打不开状态栏了。
相关推荐
如何设置iphone在玩游戏时不接收通知
阅读量:149
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
阅读量:55
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
阅读量:196
苹果手机玩游戏怎么设置免打扰
阅读量:184
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
阅读量:140
猜你喜欢
宝宝反复发烧怎么办
硬盘怎么分区
四川工商学院怎么样
消费税怎么算
怎么调整照片大小
晕车怎么治
邓丽君是怎么死的
屏幕保护程序怎么设置
有黑眼圈怎么消除
二手车怎么估价
猜你喜欢
脸肿怎么回事
孩子上课注意力不集中怎么办
贺信怎么写
qq聊天背景怎么弄
樊文花面膜怎么样
玻璃胶怎么用
面包粉怎么做面包
貂绒毛衣怎么洗
怎么蒸螃蟹
感谢老师的付出怎么说