小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么开启人脸识别
2026-04-21 22:24:46
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后朝着右面界面滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击帐号安全。
5、之后点击人脸识别。
6、之后点击下一步。
7、然后进行人脸识别就可以开通了。
相关推荐
QQ设备锁怎么解除/开启?设备锁解除/开启教程
阅读量:154
qq怎么改实名认证
阅读量:53
qq密码被盗怎么找回来,qq被盗密保被改怎么找回
阅读量:95
如何开启QQ人脸识别
阅读量:188
世界百美是怎么选的
阅读量:83
猜你喜欢
植物油是什么
平仓什么意思
2.19是什么星座
什么电动车好
feature是什么意思
无刷电机是什么意思
fault是什么意思
make love什么意思
补充养老保险是什么
亲子运动会感想
猜你喜欢
竟然的近义词是什么
异想天开是什么意思
clerk是什么意思
我国第一部纪传体通史是什么
上飞机不能带什么
巧夺天工的意思是什么
小肠气是什么
button是什么意思
7月1日什么节
ecmo是什么意思