小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置轻点背面截屏
2026-04-25 17:35:26
1、首先找到手机设置
2、进入设置找到辅助功能
3、进入辅助功能选择触控
4、进入触控选择轻点背面
5、进入轻点背面选择轻点两下
6、进入轻点两下选择截屏
7、返回轻点背面即可设置成功
相关推荐
苹果手机敲两下截屏如何设置
阅读量:195
苹果如何设置三指截屏?
阅读量:195
苹果iOS14怎么设置轻点背面截屏
阅读量:135
华为手机如何设置截屏与截屏?
阅读量:30
如何设置苹果手机截屏?
阅读量:66
猜你喜欢
怎么跑800米不累
减肥秘方
疯狂派对攻略
口袋妖怪金攻略
手机掉到水里怎么办
战争与和平简介
张萌演员简介
云南丽江旅游攻略
百年宝诚银饰怎么样
尸体派对攻略
猜你喜欢
gta5攻略
龙云简介
辉山奶粉怎么样
穴位减肥
红烧土豆鸡块
左传简介
合理的减肥方法
蜂蜜能减肥吗
去健身房能减肥吗
三清山旅游攻略