小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么开启双击音量下键打开照相机功能
2026-04-26 07:11:10
1、
在手机上找到“设置”,并点击打开。
2、
点击“息屏与锁屏”。
3、
按照箭头所指方向,滑动手机屏幕。
4、
点击箭头所指处。
5、
当红色方框里面显示为蓝色时,即表明开启成功。
相关推荐
vivoS12下滑调出快捷栏怎么设置
阅读量:149
vivo演示机模式怎么解除
阅读量:182
iqooz6怎么启用桌面滑屏动效
阅读量:167
如何在vivo Y67L 中使用操作技巧?
阅读量:130
手机膜有静电吸好多灰
阅读量:86
猜你喜欢
忐忑不安的近义词
激动的近义词是什么
不可一世的近义词
心甘情愿的近义词
白蛋白高是怎么回事
切辣椒后手很辣怎么办
双侧乳腺增生怎么办
沉醉的近义词是什么
宁波博物馆
栖息的近义词是什么
猜你喜欢
发型吧
怎么治疗焦虑症
操纵的近义词
安盛天平保险怎么样
换发型软件
平稳的近义词
矗立的近义词
嘉定博物馆
怎么吐烟圈教程
出冷汗是怎么回事