小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用医保卡住院怎么报销
2026-04-22 15:53:32
1、打开支付宝
2、点击市民中心
3、点击社保
4、点击社保缴费
5、点击证明开具
6、查询出可报销的个人社保消费记录,即可报销了
相关推荐
win7系统菜单栏消失的找回方法
阅读量:144
win10电脑桌面锁屏如何设置为幻灯片
阅读量:53
临床试验的简介
阅读量:22
不同种类沙发的好坏如何分辨?
阅读量:20
男人服饰如何搭配?男人服饰搭配技巧
阅读量:87
猜你喜欢
甲状腺结节是怎么回事
喉咙有痰怎么办
税务登记证怎么办理
理肤泉怎么样
脚底板疼是怎么回事
上课用英语怎么说
苹果4s怎么刷机
rainy怎么读
怎么下载小说
shift怎么读
猜你喜欢
怎么消除川字纹
油性皮肤怎么改善
短裤英语怎么说
胆结石是怎么形成的
腹胀是怎么回事
急需用钱怎么办
文明6怎么玩
精索静脉曲张是怎么样引起的
snp面膜怎么样
脚扭伤了怎么办