小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启截屏提示音
2026-05-07 18:19:14
1、1.点击快捷与辅助
2、2.在弹出的快捷与辅助页面中,点击超级截屏
3、3.在弹出的超级截屏页面中,点开截屏提示音后的按钮即可
相关推荐
笔记本电脑触摸板灵敏度怎么调
阅读量:48
如何让软件从软件列表消失,且不影响使用?
阅读量:96
win11怎么卸载微软健康助手
阅读量:77
win10系统怎么打开放大镜?
阅读量:86
rog3系统用哪个版本好
阅读量:142
猜你喜欢
乌冬面怎么做好吃
电脑特别卡怎么解决
颤怎么读
电脑怎么截图全屏
睾酮低怎么办
我的世界附魔台怎么用
啤酒肚怎么瘦下来
华为怎么分屏
论文引用怎么标注
下水道堵了怎么办
猜你喜欢
不想上班怎么办
灰指甲怎么治疗
过户费怎么算
肚脐眼臭是怎么回事
横滨轮胎怎么样
食物中毒怎么办
内双怎么变外双
光明膳纤饮效果怎么样
无房证明怎么开
钢笔怎么装墨囊