小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小米手机的开机声音
2026-04-30 19:24:30
1、先打开手机点击进入设置,点击声音与触感。
2、在声音界面点击更多声音与设置。
3、在更多声音设置里将开机声音右侧开关关闭即可。
相关推荐
红米手机如何对通知管理进行设置
阅读量:94
小米手机负一屏怎么取消某项内容置顶显示?
阅读量:49
怎么开启讯飞输入法APP的个性化语音
阅读量:112
华为手机如何更改日志记录器缓冲区大小?
阅读量:188
小米12S怎么设置声音视效?
阅读量:174
猜你喜欢
月光族是什么意思
维生素d3什么牌子好
运动性失语
什么牌子的手机好
综合维生素
halloween什么意思
羊肉串腌制
羊腰子是什么
维生素k缺乏症
肉兔养殖
猜你喜欢
矩形是什么
寻觅的近义词是什么
右眼皮跳代表什么
什么是服务意识
among是什么意思
18kgp是什么意思
运动会项目
养殖项目
含维生素c的水果
箜篌是什么乐器