小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在喜马拉雅app中收听普通话相关知识音频?
2026-05-13 23:39:04
1、找到手机中的喜马拉雅app,点击打开
2、进入软件后,点击下图中的“教育培训”选项
3、如图,点击“普通话”选项
4、浏览普通话相关的知识音频
5、点击其中自己喜欢的音频进入收听即可
相关推荐
教师应该如何尊重学生的权利
阅读量:62
说课概念及特点
阅读量:111
同化和顺应的简单例子有哪些
阅读量:194
如何预防个人失信行为
阅读量:109
阈电位名词解释是什么
阅读量:29
猜你喜欢
八十年代老电影大全
狗拉稀怎么办
工口里番大全全彩h绅士
快餐菜谱大全
面包车报价大全
江淮皮卡车大全价格
标志大全
世说新语简介
老拉肚子怎么回事
童谣大全
猜你喜欢
名车标志图片大全
车的标志大全
怎么开罐子
韩国恐怖电影大全
看图猜成语答案大全
诗词大全
队名队呼口号大全
怎么添加字体
熊猫的知识资料大全
面食的做法大全家常