小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把数字人民币的摇一摇快捷入口关闭
2026-05-12 17:29:23
1、打开数字人民币【我的】频道,点击【更多设置】进入
2、选择【通用设置】功能
3、进入【通用】页面后点击【摇一摇快捷入口】
4、然后点击【关闭摇一摇】按钮,就可以把摇一摇的快捷入口关闭了
相关推荐
如何关闭数字人民币“摇一摇”
阅读量:67
数字人民币在哪里打开摇一摇快捷入口功能
阅读量:149
数字人民币怎么打开“摇一摇”快捷入口功能?
阅读量:102
数字人民币怎么关闭摇一摇功能
阅读量:57
微信没有数字人民币入口怎么办
阅读量:172
猜你喜欢
钻石怎么画
怎么发传真
双系统怎么删除一个
墨盒怎么加墨
psp怎么下载游戏
脸大怎么办
小黄鱼怎么做好吃
微信聊天记录怎么迁移
力魔机油怎么样
衣服发黄怎么洗白
猜你喜欢
快递单号怎么查
牙龈疼怎么办
地球是怎么来的
春天用英语怎么说
胸部下垂怎么办
皮肤划痕症怎么治疗
大众朗逸怎么样
寒气重怎么办
蒸面包怎么做家庭做法
单方面离婚怎么离