小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app首页应用动态提醒功能关闭
2026-04-23 10:23:29
1、第一步
支付宝通用显示页面点击首页管理。
2、第二步
首页管理显示页面点击应用动态提醒。
3、第三步
最后页面找到动效提醒旁开关,点击关闭。
相关推荐
支付宝首页应用动态提醒怎样关闭
阅读量:161
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:101
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:83
怎么关闭支付宝APP首页管理中的应用动态提醒
阅读量:159
支付宝怎么关闭首页应用动态提醒
阅读量:119
猜你喜欢
driver怎么读
鼻子不通气怎么办
怎么打印文件
嘴巴苦是怎么回事
内眼角痒是怎么回事
芪怎么读
怎么瘦大腿
砼怎么读
助学金申请书怎么写
culture怎么读
猜你喜欢
索泰显卡怎么样
iphone怎么截图
助学金申请书怎么写
鋆怎么读
开车打电话怎么处罚
孕妇消化不良怎么办
word行距怎么设置
宽带账号和密码怎么查
眼眶疼是怎么回事
怎么生成目录