小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米应用商店更新提示很烦怎么办怎么取消?
2026-05-02 04:39:15
1、点击应用商店,在应用商店内点右下角我的。
2、点击这里的设置,把更新提醒接收通知给关闭了。
1、点击手机上设置→通知和状态栏。
2、进入通知管理→应用商店。
3、点击允许通知→关闭即可。
相关推荐
xbox手柄连接手机
阅读量:111
b站如何切换港澳台
阅读量:129
碧蓝航线mk7彩炮怎样获取
阅读量:145
碧蓝档案闪退怎么解决?
阅读量:117
命运石之门全结局攻略
阅读量:77
猜你喜欢
海上丝绸之路博物馆
闻名中外的近义词
怎么做app软件
笔记本触控板怎么关
牛肉怎么做才嫩
的确的近义词
sausages怎么读
欣欣向荣的近义词
电脑没有声音怎么回事
预防的近义词
猜你喜欢
男孩发型名称
芝麻信用分怎么贷款
qq音乐怎么上传歌曲
褴褛的近义词
彭于晏发型
保利艺术博物馆
浏览器怎么升级
现代车怎么样
脖子睡落枕了怎么办
霎时的近义词