小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何关闭“戳一下”功能
2026-04-26 03:52:30
1、在设置界面选择隐私设置选项。
2、选择“戳一下”功能选项。
3、点击开启“戳一下”功能后面的蓝色按钮进行关闭即可。
相关推荐
快手通讯录删了为什么还会显示
阅读量:183
快手如何开启勿扰模式
阅读量:102
快手怎么解绑第三方账号
阅读量:100
如何开启快手戳一下消息通知
阅读量:153
如何用快手学习学业课程?
阅读量:153
猜你喜欢
漫无目的的意思
显卡有什么作用
ppc是什么意思
什么叫教育
食用小苏打的作用
义不容辞的意思
什么专业适合女生
媲美的意思
presence什么意思
壮阳果的功效与作用
猜你喜欢
way是什么意思
应用型本科是什么意思
什么人适合戴貔貅
什么是乙醇汽油
meals是什么意思
保温饭盒什么牌子好
phenomenon什么意思
伯乐是什么意思
什么是c店
friend是什么意思