小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启悬浮球功能
2026-04-25 07:00:04
1、打开手机设置,找到“快捷与辅助”点击进入。
2、点击“悬浮球”,进入悬浮球设置页。
3、点击悬浮球右面的开关,将开关置于开启状态。
相关推荐
vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置
阅读量:191
vivo手机怎么开启悬浮球
阅读量:95
VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”
阅读量:63
vivo手机在哪里设置开启悬浮球
阅读量:186
vivo手机怎么打开悬浮球功能
阅读量:42
猜你喜欢
松仁玉米的做法
烤鱼的家常做法
鸡蛋灌饼的做法
炸酥肉的家常做法
微信怎么发文字朋友圈
五红汤的做法和功效
豆芽怎么炒好吃
蚝油生菜的做法步骤
学生用英语怎么说
薏米怎么吃最除湿
猜你喜欢
土豆炖鸡块的家常做法
糖醋泡蒜的正确做法
拔丝地瓜的做法视频
手把肉的做法
冷面汤的做法
冬瓜的做法大全家常菜
副驾驶不系安全带怎么处罚
口腔溃疡怎么治才好
手抓饼的做法视频
牛肉丸子的做法